Serge GLADKY (XIXe siècle-XXe siècle)

Lot 47
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 400EUR
Motifs décoratifs Paris, vers 1930 Deux fascicules, n°1 et 3, comprenant quatorze pochoirs monogrammés au crayon à papier. Préface de Maurice Raynal. Numérotés I et V. Éditions des quatre Chemins, Paris. Rousseurs sur les pages de garde, déchirure et papier jauni pour une couverture. 14 x 9 cm Peintre décorateur actif dans les années 30.
Mes ordres d'achat