Importante paire de candélabres en bronze... - Lot 198 - Magnin Wedry

Lot 198
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 500EUR
Importante paire de candélabres en bronze doré à neuf lumières sur deux étages réunis par une athénienne à décor de trois têtes de bélier, surmontée par un pot flammé. Le fût composé d'un vase orné de guirlandes de fleurs et frises à décor de putti. Il repose sur quatre pieds griffe. XIXe siècle. Hauteur: 72 cm
Mes ordres d'achat