Buffet à deux corps en acajou et noyer teinté... - Lot 183 - Magnin Wedry

Lot 183
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 500EUR
Buffet à deux corps en acajou et noyer teinté façon acajou ouvrant à quatre vantaux moulurés, les montants à pan coupé à cannelures rudentées reposant sur des pieds en gaine. Travail portuaire de la fin du XVIIIe siècle. Accidents et restaurations. Hauteur: 272 cm -Largeur: 163 cm -Profondeur: 58 cm
Mes ordres d'achat