Suite de six chaises en hêtre mouluré, l'assise... - Lot 178 - Magnin Wedry

Lot 178
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 600EUR
Suite de six chaises en hêtre mouluré, l'assise basse et le dossier en cabriolet; reposant sur des pieds cambrés (peintes à l'origine). Estampille de Jacques Pierre Letellier (difficilement lisi­ble), menuisier reçu Maître en 1747. Époque Louis XV. Restaurations. Hauteur: 83 cm -Largeur: 56 cm
Mes ordres d'achat