Table à volets en chêne teinté reposant sur... - Lot 177 - Magnin Wedry

Lot 177
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 2 500EUR
Table à volets en chêne teinté reposant sur des pieds fuselés à cannelures rudentées. Estampille de Nicolas Petit, ébéniste reçu Maître en 1765 et JME. Époque Louis XVI. Restauration, accidents et manques. Hauteur: 75 cm -Largeur: 131 cm -Profondeur: 52 cm Plateau ouvert: 90 x 76 cm
Mes ordres d'achat