VISITE AU ROI Gouache et or sur papier. Un... - Lot 166 - Magnin Wedry

Lot 166
Estimation :
2500 - 3000 EUR
VISITE AU ROI Gouache et or sur papier. Un attelage princier se rend vers le palais du souverain qui apparaît à la fenêtre. Le fond arborescent rouge est peuplé de deux antres dont l'une laisse apparaître un tigre. Texte de deux lignes de nagari dans un bandeau jaune. Rajasthan, école de Mewar, XVIIIe siècle. 26,5 x 40,5 cm
Mes ordres d'achat