PORTRAIT ÉQUESTRE Gouache et or sur papier.... - Lot 165 - Magnin Wedry

Lot 165
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 200EUR
PORTRAIT ÉQUESTRE Gouache et or sur papier. Un maharadjah, vêtu de blanc et coiffé d'un turban or, monte un cheval, escorté de trois serviteurs marchant Ê ses côtés. Une ligne en nagari au verso. Rajasthan, école de Jaipur, XIXe siècle. 33 x 27 cm
Mes ordres d'achat