L'EXÉCUTION DU BLESSÉ Gouache, or et argent... - Lot 164 - Magnin Wedry

Lot 164
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 200EUR
L'EXÉCUTION DU BLESSÉ Gouache, or et argent sur papier. Page d'un Shah Name. Dans un paysage rocheux, un sol­dat armé d'un bouclier et d'une épée s'apprête à achever un homme gisant à terre, ayant déposé ses armes. Texte de quatre colonnes en nasta'liq persan et cartouche de titre enluminé. École d'Ispahan, XVIIe siècle. Miniature et texte: 21 x 14 cm Page: 28,3 x 18,5 cm
Mes ordres d'achat