École romaine, vers 1580

Lot 103
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 3 200EUR
École romaine, vers 1580
L'arrestation du Christ au jardin des Oliviers Plume et encre brune, lavis brun et rehauts de gouache blanche, traces de mise aux carreaux au crayon noir. Taches et pliures, contrecollé. Au verso du dou­blage, monogramme à la plume et encre brune de collectionneur avec un G dans un D (Debesse?). En bas à gauche du montage français du XVIIIe siècle, n°133 et cachet de collection. 27 x 22,5 cm
Mes ordres d'achat