Francesco GUARDI (17121793), d'après

Lot 89
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 8 700EUR
Le pont du Rialto sur le grand canal à Venise Huile sur toile, en bas à gauche 1832. Accident et manque en bas à gauche, ancien vernis oxydé. 46,5 x 66,5 cm D'après la composition de Francesco Guardi conservée Ê Toulouse, depuis 1794, au musée des Augustins
Mes ordres d'achat