Tasse, soucoupe et sa cuiller en argent et... - Lot 61 - Magnin Wedry

Lot 61
Estimation :
70 - 90 EUR
Résultat : 220EUR
Tasse, soucoupe et sa cuiller en argent et vermeil Ê décor guilloché et médaillon feuillagé. Poinçon Minerve. Poids de la tasse: 73,7 g -Poids de la soucoupe: 62,6 g -Poids de la cuiller: 19,6 g Poids total: 156 g Dans un écrin à la forme de la Maison Benjamin BAR­DON à Montpellier. On joint une pince à sucre en argent à décor de noeud de ruban et griffes. Travail de RUOLZ. Poids:44,4g
Mes ordres d'achat