Sucrier couvert en argent, (l'intérieur en... - Lot 49 - Magnin Wedry

Lot 49
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 400EUR
Sucrier couvert en argent, (l'intérieur en verre man­quant), de forme ronde, posant sur un piédouche à bor­dure de feuilles de laurier, le corps à décor ajouré de pilastres feuillagés reliés par des guirlandes de fleurs, le couvercle à doucine orné de canaux surmonté du frétel en forme de fraises. Petit accident. Poinçon du Maître orfèvre Roch-Louis Dany, reçu en 1779. Paris, 1782. Hauteur: 12 cm -Diamètre: 10 cm -Poids brut: 265 g
Mes ordres d'achat