Cafetière en argent, de forme balustre à... - Lot 44 - Magnin Wedry

Lot 44
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 300EUR
Cafetière en argent, de forme balustre à six pans plats alternés de côtes torses, posant sur trois pieds à enroule­ments et attaches gravées d'écailles avec une couronne de laurier en rappel sous le bec verseur à cannelures torses, le couvercle à double doucine de même décor surmontÎ du frétel fait d'une rose feuillagée, le manche en bois. Gravée d'un monogramme. Poinçon du Maître Orfèvre Georges-Albert-Joseph Carlez, reçu en 1783. Lille, 1792. Hauteur: 32 cm -Poids: 1 170 g
Mes ordres d'achat