AUBUSSON

Lot 280
Estimation :
4000 - 6000 EUR
AUBUSSON
Tapisserie figurant un couple galant devant le Temple de l'Amour, survolé par des putti tenant des guirlandes de fleurs. L'ensemble dans un encadrement à entrelacs. Sur les côtés des guirlandes et des draperies. Epoque Louis xVI. (Restaurations d'usage et usure de trame). 283 x 279 cm.
Mes ordres d'achat