Table de salon à plateau ovale en placage... - Lot 251 - Blanchet & Associés

Lot 251
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
Table de salon à plateau ovale en placage d'acajou marqueté en feuilles; elle ouvre par trois tiroirs. Montants à triple cannelure reposant par des pieds fuselés à sabots de buis. Au centre une entretoise à tablettes de forme rognon. Fin du xVIIIe siècle.
Mes ordres d'achat