Petite chauffeuse en acajou et placage d'acajou... - Lot 250 - Blanchet & Associés

Lot 250
Estimation :
200 - 300 EUR
Petite chauffeuse en acajou et placage d'acajou sculpté, le dossier légèrement renversé, présente à la partie supérieure, des enroulements et des rosaces. Assise trapézoïdale, pieds fuselés, godronnés ou gaines arquées. Garniture d'origine en tapisserie aux petits et gros points à fleurs. 82 x 46 x 47 cm.
Mes ordres d'achat