Table en auge à plateau à pans coupés en... - Lot 226 - Blanchet & Associés

Lot 226
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 800EUR
Table en auge à plateau à pans coupés en placage d'acajou, les montants plats reposent par des pieds en archet, présentant en entretoise une tablette formant travailleuse ou une barrette à filets de cuivre; elle ouvre par un tiroir. Ornement de bronze ciselé et doré à griffons, caducée, ou thyrses, étoiles et rosaces. Début du xIxe siècle. (Quelques éclats et manques) 67 x 62 x 33 cm.
Mes ordres d'achat