Jolie pendule. En biscuit blanc et teinté... - Lot 223 - Blanchet & Associés

Lot 223
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 900EUR
Jolie pendule. En biscuit blanc et teinté représentant une jeune fileuse accompagnée d'une chèvre; de part et d'autre, sur une demi-colonne, un vase fleuri et motifs en bronze doré. Mouvement de LEPAUTRE à Paris. (Petits accidents) Epoque Louis xVI. Hauteur: 40 cm.
Mes ordres d'achat