Rare coffret cylindrique en opaline bulle... - Lot 213 - Blanchet & Associés

Lot 213
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 220EUR
Rare coffret cylindrique en opaline bulle de savon; monture de bronze ciselé et doré à frise de rinceaux et rosaces. Sur les côtés des mufles de lion. Piétement à doubles cornes d'abondance réunies par une agrafe en forme de coquille. base à petits pieds patins (accidents à l'opaline et un pied tordu). Hauteur 10,5 cm.
Mes ordres d'achat