Grand guéridon en acajou et placage d'acajou,... - Lot 209 - Blanchet & Associés

Lot 209
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 400EUR
Grand guéridon en acajou et placage d'acajou, le piètement quadripode présente des montants arrondis soulignés de têtes de béliers en bois sculpté, partiellement doré ou laqué vert, à l'imitation du bronze. Les côtés évidés, le bandeau (rapporté) plaqué d'acajou. Plateau de granit noir. 74 x 119 cm.
Mes ordres d'achat