Guéridon en placage d'acajou à plateau de... - Lot 207 - Blanchet & Associés

Lot 207
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 280EUR
Guéridon en placage d'acajou à plateau de marbre blanc cuvette mouluré (restauré). Il repose sur un piètement tripode à montants en colonne à bagues de bronze ciselé et doré à palmettes. Les bases pleines. Début du xIxe siècle. (Quelques éclats et marbre restauré) 78,5 x 51 cm.
Mes ordres d'achat