Rare fauteuil d'enfant en bois richement... - Lot 200 - Blanchet & Associés

Lot 200
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 320EUR
Rare fauteuil d'enfant en bois richement sculpté à décor de pampres de vigne, motifs géométriques; accotoirs et consoles d'accotoirs à enroulements et feuilles d'acanthe; les têtes de pieds avant ornés d'anges polychromes, les pieds de section carré agrémentés de vases et fleurs. Espagne, début du xVIIIe siècle. (Reprises au décor) Placet mobile garni de soie à motif végétal, ornés de franges 81 x 49 x 53 cm.
Mes ordres d'achat