Miroir oblong dont le revers, serti de métal... - Lot 146 - Blanchet & Associés

Lot 146
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 160EUR
Miroir oblong dont le revers, serti de métal doré, est en serpentine ornée en relief d'une jeune femme en ivoire polychrome parmi des motifs floraux en pierres dures. Le manche en ivoire est sculpté de grenades et citrons digités. Chine, fin xIxe siècle.
Mes ordres d'achat