SOUFFLOT Fanny (1800-?)

Lot 6
Estimation :
150 - 200 EUR
SOUFFLOT Fanny (1800-?)
Lot de quatre dessins: Maison au pigeonnier au bord de la rivière, pierre noire et rehauts de blanc sur papier bleu. Signé Fanny, et daté ce 30 juillet 1823. Deux études sur papier ocre: Ermitage sous les arbres; grand arbre près des murs d'une bâtisse, signé et daté 1823; ruines d'une église gothique, signé et daté février 1826. On y joint une étude de paysage au pont signé à droite Eugénie E.
Mes ordres d'achat