Louis MIDAVAINE (1888-1978)

Lot 315
Estimation :
5000 - 7000 EUR
Résultat : 9 000EUR
Louis MIDAVAINE (1888-1978)
Paravent à trois feuilles articulées, en bois laqué noir, argent et or dans le goût japonais représentant un barrage avec un poisson remontant le courant et une barque sous voile dans les flots agités. Signé en bas à gauche. Vers 1930/1940 (quelques très petits manques en périphérie). Hauteur: 120 cm - Largeur: 180 cm Ce lot est présenté par M. A. Lescop de Moy, expert, tél.: 01 42 25 19 63 - lescop-de-moy.antoine@wanadoo.fr
Mes ordres d'achat