Pendule d'applique, présentant une caisse... - Lot 307 - Magnin Wedry

Lot 307
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Pendule d'applique, présentant une caisse encadrée de colonnettes détachées et surmontées d'un fronton brisé, dosseret contourné contenant sur balancier. Marqueterie au panier fleuri, panneaux peints d'un paysage sous verre. Mouvement à quantième simple et indicateur de phases de lune. Pays-Bas, XIXe siècle. Hauteur: 163 cm - Largeur: 51,2 cm Profondeur: 25,5 cm
Mes ordres d'achat