Baromètre en bois doré à décor de guirlandes... - Lot 305 - Magnin Wedry

Lot 305
Estimation :
800 - 1000 EUR
Baromètre en bois doré à décor de guirlandes et ruban; signé de Baserga, opticien installé 24 place Dauphine à Paris à la fin du XVIIIe siècle. Époque Louis XVI (accidents et manques). Hauteur: 92,5 cm - Largeur: 37 cm
Mes ordres d'achat