Secrétaire à abattant en bois de rose marqueté... - Lot 296 - Magnin Wedry

Lot 296
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 1 900EUR
Secrétaire à abattant en bois de rose marqueté en ailes de papillon dans des encadrements de grecques ouvrant à un tiroir, deux vantaux et un abattant découvrant; les montants à pans coupés à cannelures simulées; dessus de marbre gris Sainte Anne. Estampille de Pierre Harry Mewesen, ébéniste reçu maître en 1766. Époque Louis XVI. Hauteur: 141 cm Largeur: 97 cm - Profondeur: 42 cm
Mes ordres d'achat