Jolie pendule en biscuit blanc et teinté... - Lot 284 - Magnin Wedry

Lot 284
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Jolie pendule en biscuit blanc et teinté représentant une jeune fileuse accompagnée d'une chèvre; de part et d'autre, sur une demi-colonne, un vase fleuri et motifs en bronze doré. Mouvement de LEPAUTRE à Paris. Époque Louis XVI (petits accidents). Hauteur: 40 cm
Mes ordres d'achat