Petit secrétaire de pente en bois de violette... - Lot 268 - Magnin Wedry

Lot 268
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 800EUR
Petit secrétaire de pente en bois de violette de forme mouvementée ouvrant à un abattant découvrant deux tiroirs et une tablette coulissante; reposant sur des pieds cambrés. Travail probablement italien du milieu du XVIIIe siècle. Les réserves peintes à décor de paysages rapportées postérieurement. Hauteur: 83,5 cm - Largeur: 37 cm - Profondeur: 32 cm
Mes ordres d'achat