Paire de chevets (à casier), en bois sculpté... - Lot 267 - Magnin Wedry

Lot 267
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 1 200EUR
Paire de chevets (à casier), en bois sculpté et doré à décor de buste de putti, de feuilles d'acanthe et d'oves. Plateau peint à l'imitation du marbre rouge veiné. Style du XVIIIe siècle, travail italien. Hauteur: 43 cm - Largeur: 60 cm - Profondeur: 31 cm
Mes ordres d'achat