Buffet de chasse en chêne naturel mouluré... - Lot 255 - Magnin Wedry

Lot 255
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 5 200EUR
Buffet de chasse en chêne naturel mouluré ouvrant par deux portes à double évolution, le sommet cintré, flanqué de deux tiroirs à couteaux en partie haute; les montants antérieurs arrondis. Il repose sur une plinthe moulurée. XVIIIe siècle (décapé, restaurations). Dessus de marbre rouge veiné gris rapporté. Hauteur: 92 cm - Largeur: 129 cm Profondeur: 68 cm Ce lot est présenté par M. A. Lescop de Moy, expert, tél.: 01 42 25 19 63 - lescop-de-moy.antoine@wanadoo.fr
Mes ordres d'achat