Importante armoire en noyer, à façade à sept... - Lot 251 - Magnin Wedry

Lot 251
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 3 000EUR
Importante armoire en noyer, à façade à sept colonnes torses et masques de grotesques ouvrant à deux vantaux surmontés de têtes d'anges, la corniche droite saillante ornée de trophées de fruits. Travail alsacien, XVIIe siècle (restaurations à la base et aux pieds). Hauteur: 240 cm - Largeur: 208 cm - Profondeur: 67 cm
Mes ordres d'achat