RÉCEPTION ROYALE Gouache et or sur papier.... - Lot 205 - Magnin Wedry

Lot 205
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Résultat : 4 000EUR
RÉCEPTION ROYALE Gouache et or sur papier. Page d'un Shah Name. Deux souverains assis dans un jardin, conversent, entourés de dignitaires festoyant et contemplant une danseuse accompagnée de musiciens. Texte de quatre colonnes en nasta'liq persan. École de Shiraz, XVIe siècle. Miniature et texte: 20 x 15,5 cm Page: 31,5 x 20 cm
Mes ordres d'achat