Huilier-vinaigrier en argent de forme polylobée... - Lot 198 - Magnin Wedry

Lot 198
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 220EUR
Huilier-vinaigrier en argent de forme polylobée à décor de croisillons et feuillages, monogrammé. Il repose sur quatre petits pieds à enroulements. Poinçon Minerve. Poids: 454,9 g Avec deux carafons et leurs bouchons en cristal taillé bleu. On joint deux salerons doubles du même modèle, intérieurs en verre bleu. Poinçon Minerve. Poids: 147,9 g On joint un saleron double en argent à décor ajouré de feuilles et médaillon à noeud. Travail de la Maison Cardeilhac. Poinçon Minerve. Poids: 139 4 g Intérieurs en verre bleu. On joint une pelle à sel. Poids: 4,3 g
Mes ordres d'achat