Lot de couverts en argent dépareillés poinçon... - Lot 195 - Magnin Wedry

Lot 195
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 450EUR
Lot de couverts en argent dépareillés poinçon Minerve (950) comprenant douze couverts à entremets, modèle à coquille et feuillage, monogrammés (Poids: 948,6 g); six petites cuillers à décor de médaillon perlé monogrammé (Poids: 146,1 g); une fourchette à entremets à frise d'oves (Poids: 28,7 g); une fourchette à entremets à filet monogrammée et datée 196 (Poids: 47,4 g); une cuiller à entremets à décor de ruban (Poids: 40,9 g); une cuiller à oeuf, manche en argent fourré, poinçon Minerve (800) (Poids brut: 23 g) et une cuiller à saupoudrer à décor d'enroulements monogrammée (Poids: 72,8 g).
Mes ordres d'achat