Quatre cuillers et une fourchette de table... - Lot 172 - Magnin Wedry

Lot 172
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 130EUR
Quatre cuillers et une fourchette de table en argent, comprenant une cuiller à filets poinçons illisible, XVIIIe siècle; une fourchette à filets, Paris, 1789-1792; une cuiller uni-plat, gravée Je Le Bras, juridiction de Rennes, 1775-1781; une cuiller uni-plat, Paris, 1788; une cuiller uni-plat, gravée J Longuet, poinçon du maître orfèvre Jean-Louis Besnard, Compiègne, vers 1768 (usures). Poids: 400 g
Mes ordres d'achat