Étui à cire en or (18k 750) de section ovale,... - Lot 167 - Magnin Wedry

Lot 167
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 800EUR
Étui à cire en or (18k 750) de section ovale, orné de feuilles de laurier en chute, guirlandes, et encadrements unis à fines bordures guillochées. Gravé d'armoiries d'alliance surmontées d'une couronne de marquis (accidents). Poinçon du maître orfèvre incomplet. Paris, 1775. Hauteur: 11,2 cm - Largeur: 1,8 cm - Poids: 47 g
Mes ordres d'achat