Eugène MARIOTON (1854-1933)

Lot 95
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 2 000EUR
Eugène MARIOTON (1854-1933)
Phoebe, 1889 Bronze à patine brun clair nuancée, sur une base en marbre et reposant sur sa colonne en marbre, ornée de chapiteaux en bronze doré (léger accident à la colonne). Hauteur du bronze: 63 cm Hauteur de la colonne: 117 cm
Mes ordres d'achat