Emile BERNARD (1868-1941)

Lot 67
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Emile BERNARD (1868-1941)
Trois femmes au balcon, 1903 Huile sur toile, signée en haut à gauche, datée et située Venise. 101 x 73 cm Bibliographie: Jean-Jacques Luthi, Catalogue Raisonné de l'OEuvre Peint d'Émile Bernard, éd. S.I.D.E, 1982, n° 645 (localisation mal légendée dans l'ouvrage).
Mes ordres d'achat