Pal FRIED (1893-1976)

Lot 62
Estimation :
800 - 1000 EUR
Pal FRIED (1893-1976)
La porteuse d'eau Huile sur toile, signée en bas à droite. 79 x 59 cm Américain né en Hongrie, il étudia à Paris avec Claude Monet et Lucien Simon; portraitiste de la haute société, il voyagea en Espagne et en Afrique.
Mes ordres d'achat