Croix de Saint Vladimir. 1e classe. Marquage:N°:... - Lot 88 - Magnin Wedry

Lot 88
Estimation :
3000 - 3500 EUR
Croix de Saint Vladimir. 1e classe. Marquage:N°: Karl Fabergé (pour petits objets) Kokochnik et «56». Modèle bombé, superbe qualité et parfait état. Or. Dim.: 48,6 cm. Poids brut: 20,8 g. Ruban large de Saint Vladimir. Complet, état neuf. 18 000 - 20 000 89 - Croix de Saint Vladimir. 3e classe avec glaives. Or. Modèle bombé avec ruban en rosette pour port à la poitrine. Glaives après 1870. Poinçons et marques illisibles. Or et émail. Dim.: 45,5 x 45,5 mm. Poids total: 21,2 g. TBE. 6000 - 6 500 90 - Croix de Saint Stanislas. 2e classe avec glaives. Or. 1904-05. Marques et poinçons: A.K: Albert Keibel (1882-1910), aigle impériale, kokochnik de SPB avant 1908. «56». Avec son ruban. Or et émail. Dim.: 49 x 49 mm. Poids total: 25,8 g. TBE
Mes ordres d'achat