Montre de col en or jaune (750) à remontoir,... - Lot 188 - Magnin Wedry

Lot 188
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 4 000EUR
Montre de col en or jaune (750) à remontoir, le fond émaillé vert orné, comme le tour de la lunette, de diamants taillés en rose, celui du centre plus important, les heures indiquées par les lettres: LIANE DE POUGY. Cadran et double fond signés A.Golay-Leresche & fils Genève. Début du XXe siècle. Diamètre: 3 cm - Poids brut: 30,5 g
Mes ordres d'achat