Collier en or vert formé d'une chaîne coupée... - Lot 187 - Magnin Wedry

Lot 187
Estimation :
5000 - 5500 EUR
Résultat : 12 000EUR
Collier en or vert formé d'une chaîne coupée de perles fines baroques et de quatre motifs oblongs feuillagés, ciselés au repercé de deux scarabées et de deux marguerites émaillées au naturel encadrant une opale taillée en losange (ancien sautoir). Aucun poinçon. Travail exécuté vers 1900. Longueur: 51 cm - Poids brut: 63,2 g
Mes ordres d'achat