Bracelet ruban en ors de couleur à cinq brins... - Lot 186 - Magnin Wedry

Lot 186
Estimation :
2000 - 2200 EUR
Résultat : 3 300EUR
Bracelet ruban en ors de couleur à cinq brins doubles et six agrafes ornées chacune d'une ligne de demi-perles fines entre deux filets émaillés noir et deux bandeau ciselés de pampres, il retient un médaillon ovale de même inspiration (incomplet). Milieu du XIXe siècle. Longueur: 17,7 g - Poids brut: 68,6 g Dans son écrin à la forme
Mes ordres d'achat