Lot: - Paire de rideaux en brocatelle vert... - Lot 22 - Magnin Wedry

Lot 22
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 600EUR
Lot: - Paire de rideaux en brocatelle vert amande, style du début du XVIIe siècle, dense décor de fleurs et feuilles. 2,60 x 1,55 m - Panneau de damas vert, époque Louis XIV, décor en pointe d'une fleur épanouie et grenades (usures, déchirures, décoloration, tache). Métrage: 10,18 m en un panneau de 3,5 lés cousus (2,91 x 1,71 m)
Mes ordres d'achat