Suite de quatre panneaux de dalmatique, XVIe... - Lot 5 - Magnin Wedry

Lot 5
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 120EUR
Suite de quatre panneaux de dalmatique, XVIe siècle, satin rouge, décor en application de satin jaune et brodé en fil d'or d'une couronne laurée dans des rinceaux (importantes usures, manque les peintures à l'aiguille). 0,40 x 0,54 m chaque
Mes ordres d'achat