PICASSO Pablo

Lot 240
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 200EUR
PICASSO Pablo
Toros y Toreros. Texte de Luis Miguel Dominguin et une étude de Georges Boudaille. Paris, Cercle d'Art, 1980; gr. in-4, reliure de l'éditeur toile beige décorée par Picasso. Beau recueil de plus de 100 pages de dessins et de tableaux de Picasso dont vingt en couleurs. Un décor de Picasso conçu pour ce livre recouvre les deux plats et le dos de la reliure.
Mes ordres d'achat