PHOTOGRAPHIE.- LA PHOTOGRAPHIE FRANÇAISE.... - Lot 238 - Magnin Wedry

Lot 238
Estimation :
150 - 200 EUR
PHOTOGRAPHIE.- LA PHOTOGRAPHIE FRANÇAISE. Revue mensuelle illustrée en noir et en couleurs. Directeurs L. Gastine; F. Monpillard. Puteaux, 1902-1904; 4 années en 4 forts vol. pet. in-4, percaline rouge de l'époque. Nombreuses reproductions de photographies en noir, en couleurs et en héliogravure.- Joints: LA PHOTOGRAPHIE DES COULEURS... Année 1909-1911; mêmes format et reliure. REVUE SUISSE DE PHOTOGRAPHIE. Genève, 1889-1890; les deux premières années en un vol. gr. in-8, demichagrin rouge. Nombreuses et belles photogr. reproduites en phototypie. REVUE DES SCIENCES PHOTOGRAPHIQUES. Paris, 1904-1906; 3 années en 2 forts vol. pet. in-4, percaline.- Nombreuses reproductions dans les texte et hors texte.- Ensemble 8 vol.
Mes ordres d'achat