PHOTOGRAPHIE.- BULLETIN DE LA SOCIÉTÉ FRANÇAISE... - Lot 236 - Magnin Wedry

Lot 236
Estimation :
400 - 500 EUR
PHOTOGRAPHIE.- BULLETIN DE LA SOCIÉTÉ FRANÇAISE DE PHOTOGRAPHIE. Paris, Gauthier-Villars, 1897-1921 (moins 1900); ensemble 25 années en 18 vol. gr. in-8, percaline verte de l'époque. Revue très abondamment illustrée de figures techniques et de clichés artistiques, tirés en phototypie ou en héliogravure. Ancienne collection Calmels.
Mes ordres d'achat